Куда нужно обратиться если инвалиду 1 группы не предоставляются памперсы и пелёнки?

Здравствуйте. Куда нужно обратиться если инвалиду 1 группы не предоставляются памперсы и пелёнки? Звонили в ФСС, там ответили, что нет финансирования с федерального бюджета! Как узнать и у кого? Почему нет финансирования?

, Валентина, г. Улан-Удэ
Кирилл Листопад
Адвокат, г. Курск

Валентина, добрый день.

В изложенной ситуации Вы вправе обратиться в органы прокуратуры с заявлением о проведении проверки законности действий органов ФСС. В данном заявлении необходимо описать ситуацию, приложить копии документов, подтверждающих инвалидность. Также, при наличии у Вас заявлений в органы ФСС и ответов по ним (например, отказов в предоставлении необходимых Вам вещей по причине отсутствия финансирования) приложите копии указанных документов.

По Вашему заявлению органы прокуратуры проведут проверку и в случае, если будут установлены нарушения, примут меры к их устранению.