Смогу ли я пройти медицинскую комиссию если буду состоять на учёте у нарколога?

Обучаюсь на помощника машиниста, сейчас попал в неловкую ситуацию, меня задержали сотрудники полиции за употребление наркотиков. Смогу ли я пройти медицинскую комиссию если буду состоять на учёте у нарколога?

, Данил, г. Екатеринбург
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Всё зависит от занимаемой должности. У же по должности врач нарколог будет смотреть, в каких случаях, дать допуск, а  в каких не дать. Возможно, что для этой профессии не важно, состояние на учете.

Так же имеет вес давность события, причины, тяжесть опьянения, наблюдались ли вы на постоянной основе или нет.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.