Добрый день Суд вынес решение по кредитной задолженности в конце

Добрый день. Суд вынес решение по кредитной задолженности в конце 2018 года. ( Кредит не плачу с осени 2016). Решение суда вынесено в другом городе, все сроки подачи иска пропущены.Арестовали тогда ещё счёт, арест так и висит. Я не платила, т.к. была в декретном отпуске. Полгода назад устроилась на официальную работу. Могут ли сейчас начать снимать у меня часть зарплаты? Т.е. направить на работу решение суда, найти меня? Как можно себя обезопасить и что делать? И вообще как долго имеет силу решение суда по таким вопросам, если я не собираюсь возвращать долг?. Спасибо.

, Ольга

Ольга, здравствуйте!

Ст. 21 Закона об исполнительном производстве

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 24 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Приставы в ходе исполнительного производства принимают меры к розыску должника и его имущества. В случае если отсутствует какое-либо имущество, на которое может быть обращено взыскание, то соответственно, задолженность взыскать не представляется возможным. Но если Вы имеете официальных доход, исполнительный документ будет направлен по месту Вашей работы для обращения взыскания на заработную плату.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.

Если исполнительный лист будет возвращен заявителю за невозможностью взыскать задолженность, заявитель вправе повторно предъявить исполнительный документ к исполнению.

С уважением,

Ольга
Клиент
Как скоро они смогут обнаружить мое место работы и предъявить решение о взыскании?