Я инвалид 2 группы с детства, имеют ли право взыскать с меня долг?

Здравствуйте. Я инвалид 2 группы с детства,имеют ли право взыскать с меня долг?

, Светлана, д. Кабаново
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана!

Это не препятствие для взыскания долга.

Но, при определенных обстоятельствах, можно воспользоваться ст. 446 ГПК РФ для признания невозможности выплатить долг и получения от судебного пристава-исполнителя Акта о невозможности взыскания.

Если Вам необходима более подробная консультация, либо имеются дополнения к заданному Вами вопросу, то можете обратиться ко мне в личный чат за персональной консультацией.Как и за составлением документов к судебным приставам. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.