Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия для ухода и присмотра за детьми до 3х лет?

Здравствуйте,хотим приобрести готовый бизнес на рынке около 3х лет. ( Уход и присмотр за детьми) частный детский сад. Продавец нас уверяет что никакая лицензия не нужна. Нужна ли лицензия для ухода и присмотра за детьми до 3х лет ?

29 октября 2020, 23:09, Елена, г. Москва
Андрей Лебедкин
Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Для частного детского сада лицензия не нужна.

Лицензия нужна только на дошкольное образование по ФГОС в частном детском саде. Но вы вполне можете обучать детей по своей программе или даже по программе ФГОС без лицензии. Только вот дети не будут официально считаться получившими дошкольное образование. Не знаю, кому это может помешать.

При желании лицензию на дошкольное образование вы можете получить самостоятельно уже после покупки бизнеса. Мне кажется, это нужно только для имиджа.

Если что, одни из моих постоянных клиентов — владельцы сети частных детских садиков у нас в городе. Если будут другие вопросы — обращайтесь в чат.

С уважением, Андрей.

29 октября 2020, 23:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Нужна ли лицензия репититору и может ли ИП выдавать дипломы
Уважаемые коллеги! ТРИ ВОПРОСА В ОДНОМ на повестке. 1. Репититор (имеет ли он право обучать какой либо профессии); Репититор и педагогический работник - это тождественные понятия? Нужна ли лицензия репититору? Если да, то прошу нормтаивно обосновать, если нет, то прошу нормативно обосновать. 2. Индивидуальный предприниматель. Может ли он обучать без лицензии по:? ст. 12 часть 4 пункт 2) дополнительные профессиональные программы - программы повышения квалификации, программы профессиональной переподготовки. Исходя из ст. 32 часть 3 ФЗ-273 ИП не может обучать по доп. проф. программам но в случае привлечения преподователей и наличия лицензии он может обучать по дополнительному профессиональноу образованию ст. 32 часть 5 5. При осуществлении индивидуальным предпринимателем образовательной деятельности с привлечением педагогических работников им также предоставляются сведения о дате предоставления и регистрационном номере лицензии на осуществление образовательной деятельности. 3. Обязан ли проверяемый Индивидуальный предприниматель или генеральный директор ООО, выдавать надзорным органам копии документов, которые содержат персональные данные студентов например: - копии договора на обучение; - копию удостоверения; - копию ведомости итогового контроля и т д Или можно сослатья на закон о защите персональных данных?
19 февраля, 16:31, вопрос №2990478, Юрий, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Предпринимательское право
Могу ли оформиться как самозанятая и открыть центр по уходу и присмотру детей в арендованном помещении, детей примерно 8-10?
Могу ли оформиться как самозанятая и открыть центр по уходу и присмотру детей в арендованном помещении , детей примерно 8-10?
27 октября 2020, 08:10, вопрос №2896490, анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Нужна ли доверенность от родителей на ребенка 12 лет, если он летит в Москву с тетей?
Подскажите пожалуйста нужна ли доверенность от родителей на ребенка 12 лет, если летит в Москву с тетей?
23 мая 2019, 11:29, вопрос №2368197, Оксана, с. Коса
1 ответ
Нотариат
Нужна ли доверенность от родителей на ребенка 16 лет для проезда несовершеннолетних на поезде?
Нужна ли доверенность от родителей на ребенка 16 лет, если он едет один на поезде дальнего следования?
23 апреля 2019, 15:56, вопрос №2339277, Лиля, г. Казань
1 ответ
Все
Подскажите, могут ли меня уволить до достижения ребенка 3х лет, если я все-таки выйду до окончания декрета на работу?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Нахожусь в декрете (ребенку 2,5 года), в мае досрочно хотела выйти на работу на полный рабочий день, о чем уведомила по телефону руководителя. В досрочном выходе на свое рабочее место мне было отказано и достаточно понятно заявлено о том, что по окончанию декрета мне нужно написать заявление об уходепо собственному желанию, тк не могут мне предложить работу в компании. Я понимаю, что действия руководителя не правомерны , что я имею полное право выйти на свое рабочее место досрочно. Подскажите, могут ли меня уволить до достижения ребенка 3х лет, если я все-таки выйду до окончания декрета на работу??? Могут ли меня уволить за профессиональную некомпетентность, ведь за 2,5 года много чего менялось??? Есть ли какие-то гарантии/привилегии у только что вышедших из декрета молодых мамочек при аттестации, могут ли мне провести аттестацию через пару месяцев после выхода из декрета, например, чтобы иметь основания для увольнения???? Спасибо
12 марта 2015, 22:11, вопрос №760102, Яна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 29.10.2020