Есть кредит в банке, но близкий человек умер, что надо сейчаз придпренять мне чтоб дальше было меньше проблем у меня при вступлении в наследство

, Алексей, г. Москва
Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Кредит у вас? Это никак не влияет на принятие наследства.

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Если кредит у умершего человека, то при принятии наследства вы принимаете также все обязательства по кредитному договору. Если есть страховка, кредит должна погасить страховая компания, для этого необходимо вам предпринять ряд действий.

Можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Андрей.