8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому предъявиить претензию если известен только интернет сайт

Как предъявить претензию за использование зарегистрированного товарного знака интернет сайту который занимается интернет продажей товаров с этим логотипом. Какие органы занимаются охранной этих прав ?

, Александр, г. Томск
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Иск подобного рода предъявляется в Арбитражный суд. Практика подобный дел уже  довольно широкая.

В первую очередь необходимо обеспечить доказательства в нотариальном порядке, затем  с имеющимися доказательствами подаете иск о  защите прав правообладателя ТЗ.

При этом надо иметь в виду, что сама по себе продажа товара, на который нанесен ТЗ, елси эти товары выпущены в гражданский оборот правообладателем ТЗ, нарушением прав на ТЗ не является. Нарушением прав является  торговля или контрафактным товаром, или, в ряде случае, использование его в рекламе, а также в доменном имени сайта.

Дела такого рода необходимо анализировать применительно к конкретному случаю, поскольку при внешней схожести, правовые последствия могут быть совершенно разными.

Владельца сайта можно выяснить путем судебных запросов  провайдерам интернет-услуг или регистратору домена. 

Если желаете, можете обратиться в чат. Конфиденциальность, безусловно, будет соблюдена.

С уважением, Анна Хвостанцева.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Интеллектуальная собственность
Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация
Здравствуйте! Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация об организациях, например: контактные данные (номера телефонов организаций, адреса электронной почты организации), номера ИНН, ОГРН. Планирую получать данные из открытых источников, а именно с веб-сайтов компаний, которые сами размещают у себя эти данные. Доступ к информации планирую сделать бесплатным, но ограниченным (то есть за бесплатно будут видны не все данные). В качестве платной опции планируется показ всех имеющихся в сервисе данных. Подскажите описанный мною поход не нарушает закон, например "о персональных данных" (он же не касается данных организаций, а распространяется только на физические лица?)?
, вопрос №4094525, Евгений Bukharitsin, г. Омск
Семейное право
Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат
Здравствуйте, кому выплачиваются выплаты за погибшего на сво, если нет супруги, детей, родителей? Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат.
, вопрос №4094421, Елена, г. Иркутск
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093916, Яна Вольнец, г. Смоленск
Военное право
Если да, куда нужно обратиться и к кому?
Здравствуйте. Муж пришёл в отпуск с СВО, во время отпуска выявили 2 язвы 12-типерстной кишки, хронический гастрит и грыжа пищевода, лежал в госпитале, а теперь отправляют обратно без проведения ВВК. В госпитале и в части отказали в проведении ВВК. С таким диагнозом должны признать не годным к военной службе или нет? Если да, куда нужно обратиться и к кому? В
, вопрос №4093667, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2013