Добрый день, могу ли я подать на алименты на иностранного гражданина Азербайджана, ребёнок не вписан в свидельство о рождении

Добрый день ,могу ли я подать на алименты на иностранного гражданина Азербайджана ,ребёнок не вписан в свидельство о рождении.

, Настя, г. Киров

Здравствуйте.

Статья 402 ГПК РФ. Применение правил подсудности

3. Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если, в том числе, по делу о взыскании алиментов и об установлении отцовства истец имеет место жительства в Российской Федерации.

Да, на гражданина Азербайджана вы подаете на алименты в российский суд.

Но я не понял, что значит «ребёнок не вписан в свидельство о рождении»?

С уважением, Андрей.

Настя
Клиент, г. Киров
Я являюсь матерью одиночкой, но можно сделать днк доказать отцовство

Нужно сначала установить отцовство. Если отец не согласен сделать это в добровольном порядке, просто написав заявление в ЗАГСе, можно сделать это в судебном порядке.

При подаче заявления, до назначения судом ДНК-экспертизы, желательно представить суду иные доказательства отцовства. Чтобы суд имел основания назначить ДНК-экспертизу. Доказательства могут быть любые — аудио- и видеозаписи, ваша переписка в соцсетях, показания свидетелей.