Добрый день, могу ли я подать на алименты на иностранного гражданина Азербайджана, ребёнок не вписан в свидельство о рождении
Добрый день ,могу ли я подать на алименты на иностранного гражданина Азербайджана ,ребёнок не вписан в свидельство о рождении.
, Настя, г. Киров
Нужно сначала установить отцовство. Если отец не согласен сделать это в добровольном порядке, просто написав заявление в ЗАГСе, можно сделать это в судебном порядке.
При подаче заявления, до назначения судом ДНК-экспертизы, желательно представить суду иные доказательства отцовства. Чтобы суд имел основания назначить ДНК-экспертизу. Доказательства могут быть любые — аудио- и видеозаписи, ваша переписка в соцсетях, показания свидетелей.