Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Изменение в трудовом договоре

здравствуйте. Подскажите пожалуйста: если в договоре в качестве оснований были перечислены основания расторжения предусмотренные трудовым кодексом, а потом решили писать коротко без перечисления пунктов: "расторжение трудового договора производится по основаниям предусмотренным Трудовым кодексом". в данном случае есть необходимость уведомлять сотрудников за 2 месяца и заключать допсоглашения об изменении пункта "прекращение трудового договора"? спасибо. с уважением, Елена.

10 Ноября 2013, 18:44, вопрос №289910 Елена, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Елена!

    В данной ситуации, по хорошему если меняется текст договора, то должно быть заключено доп соглашение. Тем более в данной ситуации в начале был конкретный перечень оснований для увольнения, а в новой он не определён и полностью зависит от изменений в законодательстве. То в данном случае по моему мнению должно быть заключено доп соглашение.

    Удачи Вам!

    10 Ноября 2013, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats