Наложен арест на карту Мир, получаю на нее детские пособия, могут ли приставы их снимать

, Ирина, г. Екатеринбург
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, согласно ст. 100 фз об исполнительном производстве Взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, на него наложен арест, для погашения вашей задолженности, следовтаельно да