Заказала такси и не вышла, что будет?

Позвонила в такси и заказала его, такси приехало в течении 5 минут. А у меня сильно заболел живот. Пришлось остаться дома. Потом смотрю - такси отьезжает от моего дома, прошло около 2-3 минут. Скажите, это чем нибудь грозит? спишут ли с моего счета деньги? или что вообще может быть за то, что я заказала и не вышла?

, Ирина, г. Москва
Артем Евсеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ваши вопросы не относятся к правовой проблеме.
Обратитесь на горучую линию таксомоторной организации, где заказывали такси.

Обычно, такие действия называют «ложный вызов» за что может последовать штраф от таксомоторной организации (штраф от такси) по условиям публичной оферты (соглашения об использовании приложения такси).