264 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Действительно ли я не имею права сдать билеты и вернуть свои деньги?

Добрый день! Я купила билеты на концерт через кассы.ру и у меня сходить на него не получается. В этой организации мне вернуть деньги за билеты отказываются, ссылаясь на п. 6 ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей" и постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 442 (с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением Правительства РФ от 06.06.2020 № 830) билеты на мероприятия, перенесенные в связи с введением режима повышенной готовности и проведенные в течение 18 месяцев со дня отмены такого режима, возврату не подлежат .Хотя у них в службе поддержки и на сайте написано, что сделать это можно. Действительно ли я не имею права сдать билеты и вернуть свои деньги?

29 Октября 2020, 14:54, вопрос №2898635
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9,6
Рейтинг Правовед.ru
7801
ответ
3354
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена.

Действительно ли я не имею права сдать билеты и вернуть свои деньги?

В зависимости когда были приобретены билеты. До данного постановления или после. Если до, то имеете.

ГК РФ Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени
 1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.

Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.
2. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие. Отношения сторон по договору, заключенному до введения в действие акта гражданского законодательства, регулируются в соответствии со статьей 422 настоящего Кодекса.

Обратите внимание, что Постановление не носит статус закона и таковым в законодательстве не рассматривается. 

Елена, на большую сумму билеты?

29 Октября 2020, 15:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут