Он гражданин казахстана и находится там Я проживаю в россии Можно ли прислать документы мне на заверение у нотариуса чтобы подать заявление мне одной Какая процедура?

Хотим зарегистрироваиь брак

Он гражданин казахстана и находится там

Я проживаю в россии

Можно ли прислать документы мне на заверение у нотариуса чтобы подать заявление мне одной

Какая процедура ?

, мария, г. Волгоград
Ирина Пацукова
Юрист, г. Ступино

Вам нужно обратится в ЗАГС, в котором хотите регистрировать брак и получить у них бланк заявления на регистрацию брака. Отправите его своему жениху. Он в Казахстане идет к нотариусу, заполняет там заявление и заверяет у нотариуса подлинность подписи. Отправляет это заявление вам. После того как вы его получите — идете к переводчику — делаете перевод документа, потом к нотариусу — перевод заверяете. И только после всех этих процедур относите экземпляр заявления вашего жениха в ЗАГС и там сразу заполняете заявление от себя.

мария
Клиент, г. Волгоград
А подскажите со справками какая процедура(свидетельство о расторжении предыдущего брака и о семейном положении)?
И что с копией паспорта?

все справки из Казахстана переводить нужно. Нотариально заверенную копию паспорта тоже нужно будет переводить в том порядке как я написала выше.