И нужно ли от родственников отказ какой-то письменный или просто идти к нотариусу?
Добрый день.
20 лет назад моя пробабушка оставила в наследство моей бабушке квартиру. После ее смерти родственники оспорили завещание и бабушке досталось 5/9.
В Росреестре оформилась только бабушка на свои 5/9, остальные родственники не проявлялись. Сейчас хотим квартиру продать, родственники в Эстонии, говорят, что им их доли не нужны, мол мы можем оформить всю квартиру на себя по сроку давности.
Как это сделать? И нужно ли от родственников отказ какой-то письменный или просто идти к нотариусу?
Да, согласно ст. 131, 132 ГПК РФ исковые заявления нужно направить и приложить доказательства отправки.