Могу ли я открыть карту в другом банке для заработной платы, и чтобы от зарплаты половина уходила в долги?

Здравствуйте, у меня есть задолженность по кредиту, не платила около года, не могла, сидела с ребёнком. Сейчас хочу устроится на работу, официально. Могу ли я открыть карту в другом банке для заработной платы, и чтобы от зарплаты половина уходила в долги?

, Айзада, г. Москва
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Ваше право выбирать банк, на карту которого вам будет перечисляться заработная плата.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если уже есть решение суда о взыскании с Вас суммы долга, то тогда можете открыть счет в любом банке и 50% с доходов будет уходить на покрытие кредитов.

Если еще ничего не взыскивали с Вас, то соответственно вся зарплата будет поступать Вам и в счет кредитов не уйдут никакие средства.

Если общая сумма Ваших долгов свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и аннулировать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.