8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каково может быть решение суда по этим вопросам?

Изучив все главы подраздела 4-го «Особое производство» ГПК РФ, составьте конспект и ответьте на следующие вопросы (ссылки на статьи обязательны):

1. Составьте схему «Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства». К каждой группе дел дать ссылки на статьи.

2. Применяются ли правила искового производства к делам особого производства?

3. Каким судом рассматриваются дела об усыновлении(удочерении) ребенка? От чего это зависит?

4. В каком порядке разрешается дело об отмене усыновления?

5. Кто может быть признан безвестно отсутствующим или объявлен умершим? Каким нормативным актом это регулируется?

6. Укажите круг лиц, кто может подать заявление в суд об ограничении дееспособности гражданина и о признании гражданина недееспособным? 7. Кто может обратиться в суд с заявлением об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным? Кто может быть признан эмансипированным?

8. В каком случае можно обратиться в суд с заявлением о совершенных нотариальных действиях или об отказе в их совершении? Каково может быть решение суда по этим вопросам?

9. Привести пример1-й жизненной ситуации, которая относилась бы к данной теме.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!

Показать полностью
, Ангелина Скленина, г. Москва
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Ангелина, здравствуйте!

Каким судом рассматриваются дела об усыновлении(удочерении) ребенка? От чего это зависит?
ГПК РФ Статья 24. Гражданские дела, подсудные районному суду
Гражданские дела, подсудные судам общей юрисдикции, за исключением дел, предусмотренных статьями 232526 и 27 настоящего Кодекса, рассматриваются районным судом в качестве суда первой инстанции.

Данная категория гражданских дел рассматривается районными судами. Для более детальной консультации, а также подготовки ответов на все остальные вопросы, Вы можете обратиться в чат. Буду рада Вам помочь! 


С уважением, Юлия.

0
0
0
0
Ангелина Скленина
Ангелина Скленина
Клиент, г. Москва
можно продолжение ответа на вопрос пожалуйста?

Ангелина, у Вас несколько вопросов в одном. Для юриста необходимо время на ответы всех последующих. Обращайтесь в чат к любому юристу, либо разделите вопросы, Вам ответят. С уважением, 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.10.2020