Каково может быть решение суда по этим вопросам?

Изучив все главы подраздела 4-го «Особое производство» ГПК РФ, составьте конспект и ответьте на следующие вопросы (ссылки на статьи обязательны):

1. Составьте схему «Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства». К каждой группе дел дать ссылки на статьи.

2. Применяются ли правила искового производства к делам особого производства?

3. Каким судом рассматриваются дела об усыновлении(удочерении) ребенка? От чего это зависит?

4. В каком порядке разрешается дело об отмене усыновления?

5. Кто может быть признан безвестно отсутствующим или объявлен умершим? Каким нормативным актом это регулируется?

6. Укажите круг лиц, кто может подать заявление в суд об ограничении дееспособности гражданина и о признании гражданина недееспособным? 7. Кто может обратиться в суд с заявлением об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным? Кто может быть признан эмансипированным?

8. В каком случае можно обратиться в суд с заявлением о совершенных нотариальных действиях или об отказе в их совершении? Каково может быть решение суда по этим вопросам?

9. Привести пример1-й жизненной ситуации, которая относилась бы к данной теме.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!

, Ангелина Скленина, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Ангелина, здравствуйте!

Каким судом рассматриваются дела об усыновлении(удочерении) ребенка? От чего это зависит?
ГПК РФ Статья 24. Гражданские дела, подсудные районному суду
Гражданские дела, подсудные судам общей юрисдикции, за исключением дел, предусмотренных статьями 232526 и 27 настоящего Кодекса, рассматриваются районным судом в качестве суда первой инстанции.

Данная категория гражданских дел рассматривается районными судами. Для более детальной консультации, а также подготовки ответов на все остальные вопросы, Вы можете обратиться в чат. Буду рада Вам помочь!

С уважением, Юлия.

Ангелина Скленина
Клиент, г. Москва
можно продолжение ответа на вопрос пожалуйста?

Ангелина, у Вас несколько вопросов в одном. Для юриста необходимо время на ответы всех последующих. Обращайтесь в чат к любому юристу, либо разделите вопросы, Вам ответят. С уважением,