8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2020 насколько это законно и можно ли отменить судебный приказ по истечении срока давности?

Подскажите пожалуйста судебный приказ от 14.02.2016, исполнительное производство открыли 28.08.2020 насколько это законно и можно ли отменить судебный приказ по истечении срока давности?

29 октября 2020, 06:06, Евгений, г. Владимир
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Евгений!

вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.

29 октября 2020, 06:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Евгений! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.



Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».

Также сообщаю, что согласно ст. 31 ФЗ «Об исполнительном производстве» истечение срока предъявления исполнительного документа к исполнению является основанием для вынесения постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства.

29 октября 2020, 09:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Насколько это законно и можно ли обжаловать?
Добрый день. В пятницу 19 марта моей младшей сестре был выписан штраф в электробусе. Она находилась с маской, но не были закрыты органы дыхания. Контролер не представился, не показал удостоверение, не предупредил, что надо надеть маску/перчатки, потребовал паспорт и выписал штраф. Насколько это законно и можно ли обжаловать? Сегодня 23 марта пришло уведомление о поступлении штрафа на гос.услуги в личный кабинет.
23 марта, 13:41, вопрос №3013988, ирина, г. Иркутск
2 ответа
Все
Можно ли отменить судебный приказ по сроку давности
здравствуйте, брал кредит в декабре 2013 в размере 17000,всвязи с неоплатой банк требований не выдвигал, в декабре 2017 банк переуступил мой долг ООО ,,ЭОС,, в феврале 2019 мировым судьёй г. Читы был вынесен судебный приказ о взыскании с заработной платы 29 905 р , о чём я даже не был уведомлён, т.к. на тот момент проживал в амурской области с 2015г могу ли я отменить судебный приказ в связи с истечением срока давности .
15 апреля 2020, 14:40, вопрос №2744642, Андрей, г. Благовещенск
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли отменить судебный приказ и применить сроки исковой давности?
Вопрос такой. В июне 2013 был взят кредит на 5 лет. Весной 2015 был произведён последний платёж. Контактов с банком не было. Долг продан коллекторам.1.04.20 узнаю, что есть судебный приказ от 05.07.19 о взыскании. Можно ли отменить судебный приказ и применить сроки исковой давности?
06 апреля 2020, 21:15, вопрос №2735181, Оксана, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Взыскание задолженности
Можно ли отменить судебный приказ в данной ситуации?
Здравствуйте. 10 августа 2018 года мировым судьёй был вынесен судебный приказ о взыскании с меня долга перед банком. О судебном приказе я узнала, когда с карты списали денежные средства. Так как место прописки и фактического проживания не совпадают, по почте я ничего не получала. 20 сентября 2018 года взяла судебный приказ в мировом суде, 24 сентября отправила возражение на судебный приказ. судебный приказ был получен судом до истечения срока. Однако сегодня пришёл отказ в отмене судебного приказа. Как действовать дальше? Можно ли отменить судебный приказ?
09 октября 2018, 17:43, вопрос №2129574, Анна, г. Орск
3 ответа
Гражданское право
Можно ли отменить судебный приказ на основании пропуска банком срока исковой давности?
В 2006 году была оформлена карта Русский стандарт. Договора кредитования нет. графиков погашения нет. Никакие уведомления о долге банк не присылал. В 20017 банк подал в суд вынесен судебный приказ о взыскании долга. Можно ли отменить судебный приказ на основании пропуска банком срока исковой давности?
11 сентября 2017, 16:57, вопрос №1748997, Ольга Попова, г. Новосибирск
9 ответов
Дата обновления страницы 29.10.2020