Долг за не мою квартиру

здравствуйте. пришёл исполнительный лист от приставов, что у меня задолженность по кварплате. в этой квартире я был прописан около 15 лет назад и прописан был всего месяцев 6-7, собствинником ни когда не был, но это не помешало местным управленцам насчитать долг по КУ за такой период в 63000р!!! сейчас я хочу оспорить этот долг и подать в суд на органы провернувшие такую явно незаконную махинацию. но найти какое то доказательство того, что я там был прописан всего полгода найти не могу. ни в ЖК, ни в МФЦ, ни в паспортном столе не дают справок о том, что я когда-то, где-то был прописан. в паспорте, кстати, тоже нет этого. подскажите пожалуйста куда мне обратиться?

, алексей, г. Пермь
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

Как я понимаю, Вы не получали документов из суда.  Но возможно, они Вам высылались. Скорее всего, был вынесен судебный приказ. Вот с его отмены надо начинать. Подавать необходимо ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения и  письменное возражение

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

По поводу информации о Вашей регистрации-обратитесь с письменным обращением в паспортный стол, чтобы подняли архивные данные.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

алексей
Клиент, г. Пермь
спасибо вам огромное за ответ. всё бы хорошо, но в паспортном столе говорят, что такую справку дать не могут, потому как нет актуальной информации