Работнику было выдано уведомление о снятии совмещения должностей, уведомление работник не подписывается

Работнику было выдано уведомление о снятии совмещения должностей, уведомление работник не подписывается, акт об отказе подписания уведомления составлен, после этого правомерно ли издать приказ об отмене совмещения и нужно ли ознакомление работника с ним

, марина, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Марина.

Если актом зафиксирован отказ работника от подписи об уведомлении, и акт составлен верно, у вас уже должен быть приказ.

Для снятие совмещения должностей работодателю не требуется согласовывать с сотрудником. Вам необходимо издать приказ о прекращении совмещения с определенной даты (ст. 60, ч. 2 ТК РФ) и уведомление. После этого работник должен ознакомится с документом не позже трех рабочих дней и поставить на нем свою подпись.

Таким образом сначала выносится приказ и одновременно с этим уведомление.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.