8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работнику было выдано уведомление о снятии совмещения должностей, уведомление работник не подписывается

Работнику было выдано уведомление о снятии совмещения должностей, уведомление работник не подписывается, акт об отказе подписания уведомления составлен, после этого правомерно ли издать приказ об отмене совмещения и нужно ли ознакомление работника с ним

29 октября 2020, 03:41, марина, г. Москва
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Марина.

Если актом зафиксирован отказ работника от подписи об уведомлении, и акт составлен верно, у вас уже должен быть приказ.

Для снятие совмещения должностей работодателю не требуется согласовывать с сотрудником. Вам необходимо издать приказ о прекращении совмещения с определенной даты (ст. 60, ч. 2 ТК РФ) и уведомление. После этого работник должен ознакомится с документом не позже трех рабочих дней и поставить на нем свою подпись.

Таким образом сначала выносится приказ и одновременно с этим уведомление.

В случае возникновения вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

29 октября 2020, 05:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерно ли снятие совмещения должности с работника?
Здравствуйте. Вопрос: с работника по уведомлению снимается совмещение должности и доплата в связи с тем, что совсем нет объемов работы. Работник отказался подписать уведомление мотивируя тем что теперь у него останется только оклад, а для него это мало. Бред конечно. Но могу ли я без его согласия снять с него совмещение должности и доплату?
16 мая 2018, 19:44, вопрос №1997656, Марина Николаевна, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
Правомерен ли перевод работников в беспрерывный график?
Здравствуйте. работаю в ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" сегодня пришёл по электронке приказ "о переводе всех работников корпорации в беспрерывный график(безпраздничный)" в связи с увеличением производственного годового плана. К приказу было приложено уведомление о том, что если работник не согласен с переводом в беспрерывный график его направят в отдел кадров где предложат вакансию (возможно даже с меньшим окладом) и в случае отказа работником с переводом с ним рассторгнут трудовой договор? p.s. мы не обслуживающий персонал. За ранее благодарен за помощь
17 января 2018, 20:13, вопрос №1875707, Илья Ши, г. Верхняя Салда
1 ответ
Все
Сокращение должности и перевод
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком! Через две недели должна выйти на работу. За время отпуска мою должность сократили (ведущий специалист). Во время отпуска было письменное уведомление о переименовании должности. Согласия я не давала, меня просто поставили в известность. Также в трудовом договоре указано основное место работы ( прикрепление к определенному офису). Сейчас работодатель предлагает написать заявление об увольнении по собственному желанию по причине сокращения должности. Я отказалась. Мне предлагают перейти в другой офис с меньшей проходимостью на должность с меньшим окладом и другими обязанностями( что для меня совершенно невыгодно). Законно ли это и что меня ждет в случае отказа от их предложения? Могу ои ч расситывать на выход на работу в свой офис? И на какой должности я буду работать?
07 августа 2017, 13:04, вопрос №1717408, Альмира, г. Астрахань
2 ответа
Защита прав работников
Необходимо ли выдать уведомление по сокращению должности если работник работает по срочному трудовому договору
Добрый день! Я работаю по срочному трудовому договору, на время выполнения определенной работы до 27.11.2015г. На предприятии с 1 сентября 2015 произойдет сокращение штата. и мою должность сокращать. Должны ли мне выдать уведомление о сокращении штата или меня просто уволят по окончании срочного договора?
14 июля 2015, 07:36, вопрос №904808, Светлана, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Сокращение должности
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом: Мне было выдано уведомление о сокращении должности как и положено за два месяца до увольнения. Могу ли я по собственной инициативе попросить работодателя уволить меня ранее срока увольнения, указанного в уведомлении? Останется ли за мной право на дополнительные выплаты?
19 января 2015, 15:23, вопрос №692560, Михаил, г. Киров
3 ответа
Дата обновления страницы 29.10.2020