Долг по кредиту
у меня долги по кредитам которые я исправно плачу на протяжении года недавно суд приставы удерживают половину моей зп недавно прислали еще один долг но его не отдали суд приставам а по нему вынесли судебный приказ на основании которого сбер банк арестовал мою зп карту и теперь с меня удерживают 75% зп можно ли сделать так чтобы денежные средства удерживал кто то один
Согласно п.2 ст.99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о возврате излишне взысканных сумм, а в случае отказа вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, если же это не поможет — то в суд.
Всего доброго!
ирина
Клиент, г. Каменка
спасибо большое что не оставили мой вопрос без ответа только суд приставы забирают как положено 50% от. зп а 25%снимают в сбере с моей зп карты по суд приказу я даже ходила к судье который вынес этот суд приказ все обьяснила меня послали в то мфо в котором долг а мфо находится гдето на урале короче мне никто ничего не обьяснил и не помог
Ирина, тогда Вам рекомендую обратиться к судебным приставам с заявлением об уменьшении удержаний и документом, подтверждающим списание банком денежных средств с Вашей зарплатной карты