С 01.10.20 являюсь сотрудником таможенной службы с присвоенным офицерским специальным званием, по общему правилу этот стаж государственной гражданской службы войдёт в стаж таможенную службы
Здравствуйте. 30.09.2020 являлся федеральным государственным гражданским служащим (ФТС)
со стажем государственной гражданской службы 20 лет 1 мес. С 01.10.20 являюсь сотрудником таможенной службы с присвоенным офицерским специальным званием, по общему правилу этот стаж государственной гражданской службы войдёт в стаж таможенную службы. Вопрос: имею ли я право на перерасчёт выслуги лет, если фактически все время отработал в районе, приравненном к району Крайнего севера (Республика Карелия). В настоящее время кадровая служба с 01.10.20 производит исчисление выслуги как 1 год за 1.5. (в ФССП, после проведения аналогичной реформы, выслуга лет была перерасчитана за весь период службы в указанном районе). Спасибо.
Если Ваш вопрос связан с получение денежного довольствия и надбавок к нему, то стоит руководствоваться
Постановлением Правительства РФ от 23.01.2003 N 43
«О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации»
в котором отмечено
При этом названное постановление отмечает
В этой связи стоит учитывать, что согласно постановлению Правительства РФ от 20.06.2020 N 896
Указанная оговорка не установлена в отношении сотрудников таможенной службы.
Спасибо.