8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

У меня ип на Усн открыли в феврале этого года Работаем с контрагентом и выставляем ему счёт фактуру без НДС

У меня ип на Усн открыли в феврале этого года

Работаем с контрагентом и выставляем ему счёт фактуру без НДС

Сначала налоговая заблокировала счёт ип

Из-за непредоставленной декларации бухгалтер направила нулевую декларацию счёт открыли .затем Подали заявления с просьбой считать поданные декларации ошибочными так как выяснили что нам как усн не нужно их подавать

звонят с налоговой с требованиям уплатить ндс огромные суммы

Так должны мы предоставлять декларации или нет и платить ндс?

Ндс считают со всех поступлений на счёт почему то

С контрагентом договор где указано что мы на усн

Показать полностью
, марина, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Какие декларации подавал ваш бухгалтер? У вас есть подтверждение перехода на УСН?

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Усн было выбрано при регистрации ип и это отражено и в личном кабинете ип на сайте налоговой и в выписке
Нулевые декларации ????️

Наличие сведений о подаче уведомления 26.2-1 будет являться доказательством применения УСН. 

А насчет поданной декларации не очень понятно. По УСН она сдается раз в год, а вы зарегистрировали ИП только в феврале. Поэтому я уточняю, какую именно декларацию подавал бухгалтер.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Марина! 1). Если Вы находитесь на упрощенной системе налогообложения, то вы точно не должны отчитываться и платить НДС. 

2). На УСН платят и отчитываются по НДС, только в том случае если Вы контрагенту выставили и выделили в счет-фактуре НДС. (если же вы находясь на УСН не выставляли и не выделяли отдельной строй НДС. то обязанностей по сдаче декларации и уплате НДС у Вас нет)

3). Вопрос о том, что с вас налоговая требует огромные суммы: или вы при подаче декларации НДС  указали обороты и сам НДС, или они считают Вас на общепринятой системе налогообложения с НДС ( вам нужно уточнить свою систему налогообложения, подавали ли вы Уведомление о переходе на УСН)

4). В случае если Вы все таки находитесь на Общепринятой системе налогообложения, то действительно Вы должны учитывать по НДС все поступления от предпринимательской деятельности.

1
0
1
0
марина
марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
При регистрации ип через мфц указывали этот пункт
Насколько помню точно говорили сотруднику что хотим она помогала
Считали мы на усн
Пока ищу расписку мфц там должно быть указано это?
Пока не позвонили с налоговой с просьбой оплатить надо не думал об этом
Я не пойму почем в кабинете указано усн а в выписке нет

1). В выписке  информация о системе налогообложения не указывается

2).Для того, что бы перейти на УСН вы должны были подать Уведомление о переходе (специальная форма ФНС), а не пункт указывать.

3). Судя по ситуации, Вы не заполняли Уведомление о переходе на УСН, поэтому налоговый орган автоматически считает Вас на общей системе налогообложения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
В течение года, через счёт самозанятого не проводились платежи, соответственно 6% го налога я не платил, поскольку платить было не с чего
Я гражданин Казахстана, проживаю в России по виду на жительство, возраст не пенсионный. При подаче ежегодного уведомления о проживании в РФ год назад, в МП потребовали, чтобы я зарегистрировался самозанятым, поскольку официально нигде не работал. В течение года, через счёт самозанятого не проводились платежи, соответственно 6% го налога я не платил, поскольку платить было не с чего. При подаче очередного 3 ндфл, мне указывать не чего. Предыдущие года, я платил налоги от среднего МРОТа, как быть в данной ситуации, или готовиться к депортации?
, вопрос №4854917, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель просит оформить ИП как самозянытый и оформить все через Альфа банк и выдали карту бизнес так же просят сделать счёт ВТБ могут ли это быть мошенники?
Здравствуйте! Работодатель просит оформить ИП как самозянытый и оформить все через Альфа банк и выдали карту бизнес так же просят сделать счёт ВТБ могут ли это быть мошенники?
, вопрос №4854765, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданин Таджикистана у меня есть патент и регистрация Москва я работаю официально и есть трудовой
Я гражданин Таджикистана у меня есть патент и регистрация Москва я работаю официально и есть трудовой договор документы уменя заканчиваются 19.03.2026года я хочу продлить свой патент на основании трудового договора в феврале текущего года скажите пожалуйста после продление патента мне обязательно надо будет ставить штамп на миграционном карте или нет
, вопрос №4854582, Курбонали, Алитус

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Счёт заблокирован и грозятся заблокировать мои банковские карты и карты мужа
Я открыла брокерский счёт на платформе bybit.com несколько раз пополняла счёт. Совершила несколько сделок под руководством аналитика, затем нужно было вывести деньги на карту. Но вывод был остановлен, т.к. не было отмены брокерского плеча. Нужно было либо доверенное лицо, через кого бы я вывела деньги, либо пополнить ячейку credit. Ни то ни другое я не смогла сделать. Счёт заблокирован и грозятся заблокировать мои банковские карты и карты мужа.
, вопрос №4853883, Эльвира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Попал в дтп страховка была я был вписан как владелец теперь спустя 1, 5 года страховая выставила мне счёт в размере 460000
Попал в дтп страховка была я был вписан как владелец теперь спустя 1,5 года страховая выставила мне счёт в размере 460000
, вопрос №4853571, Шмидт Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.10.2020