Здравствуйте, несу ли я ответственность за кредит банку которого больше нет?

, Юлия, г. Липецк
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если у банка отозвана лицензия, то платить по кредиту все равно нужно в адрес ГК АСВ. У них на сайте реквизиты есть.

Если банк уже ликвидирован, то нужно выяснить не продавался ли долг третьим лицам, например коллекторам.

Если был продан, то все равно придется платить.

Исключение составит истечение трех летнего срока исковой давности.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.