Подскажите, в какой суд обращаться, чтобы подать на развод и алименты в твёрдой денежной сумме?

Здравствуйте. Подскажите,в какой суд обращаться,чтобы подать на развод и алименты в твёрдой денежной сумме? Мировой или городской? Какие документы нужны?

, Виктория, г. Щелково
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Виктория!

Если вы подаете иски отдельно, то иск о расторжении брака подается в мировой суд. Если вы подаете исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, то такой иск подается в городской суд.

Для составления иска о разводе нужны: госпошлина — 600 рублей, подлинник свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей.

Чтобы составить иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, нужны копии свидетельств о рождении детей