Здравствуйте Не известен никакой адрес ответчика Только телефон

Здравствуйте. Не известен никакой адрес ответчика. Только телефон и ФИО. Сделал ошибочный перевод в СбербанкОнлайн. Человек возвращать отказывается. Как можно подать иск о неправомерном обогащении?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Игорь!

Для подачи иска необходимо знание места жительства истца. Попробуйте обратиться в полицию, объясните ситуацию, напишите заявление о том, что человек не возращает Ваши деньги. В процессе разбирательства органы установят место жительства этого лица.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

Надежда Пестерева
Юрист, г. Ярославль

Вы можете обратиться в подразделение адресно-справочной работы территориального органа ГУВМ МВД России (можно через госуслуги). В случае получения отказа в предоставлении информации, попробуйте подать иск с ходатайством об установлении адреса ответчика.

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

сейчас суды требуют от истцов подачи копии иска ответчику. Я не смогу предоставить доказательство, что послал копию и суд просто отклонит иск. Разве не так?