8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Данная компания Установили конструкцию под окнами моей квартиры( по планировке квартиры все три окна выходят на одну сторону)

Здравствуйте! Данная компания Установили конструкцию под окнами моей квартиры( по планировке квартиры все три окна выходят на одну сторону). Согласия не брали, в УК за согласием фирма так же не обращалась. Сейчас там копится снег, падают сосульки, закрывает обзор. Не могу установить кондиционер, так как по окном совсем нет места. Очень часто прям напротив окон мелками работники- что то ремонтируют, прикручивают. Правомерно ли это?

    F7FE8421-83B0-40AA-B706-02FA74B499C6
    .jpeg
28 октября 2020, 16:18, елизавета, г. Челябинск
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, Елизавета!

Предварительно, учитывая изложенное Вами усматривается нарушение Ваших прав. Вы имеете право в суде требовать устранения нарушений.

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

,


Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Подробная консультация с тщательным анализом ситуации возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.


28 октября 2020, 16:40
0
0
0
0

Обращайтесь.

28 октября 2020, 16:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, соседи поставили гараж из сендвич панелей под окнами моей квартиры, дом КПД, до моего окна 1
Здравствуйте, соседи поставили гараж из сендвич панелей под окнами моей квартиры, дом КПД, до моего окна 1 этажа расстояние примерно метра 4 , какими законами это регламентируется и каковы мои дальнейшие действия? Спасибо
29 апреля, 05:35, вопрос №3034728, Михаил, г. Якутск
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я проживать на своей 1/6 доле в однокомнатной квартире?
Добрый день. подскажите пожалуйста, могу ли я проживать на своей 1/6 доли в однокомнатной квартире ? в квартире всего три дольщика , один из дольщиков проживает в квартире у него 2/3 доли этой квартиры, третий дольщик не проживает и не прописан. И если я выкуплю вторую долю то у меня будет 1/3 доли квартиры . В каком случае я могу проживать в этой квартире?
10 ноября 2019, 08:05, вопрос №2582415, Владимир, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Как получить компенсацию за изменений планировки застройщиком?
Добрый день, приобрел квартиру по ипотеке по ДДУ. В процессе строительства застройщик предлагает подписать доп. соглашение об изменении планировки: - перенос окна из одной комнаты в другую (в одной комнате тогда остается одно окно, в другой - два); - в одной из комнат единственное широкое окно делится на два узких, между ними стеновая перемычка (т.е. площадь остекления уменьшается); - изначально все комнаты были изолированными, предлагается сделать вход в одну из комнат через другую комнату. В ДДУ схема планировки обозначена как "примерный план объекта". Мне такая перепланировка не нравится. Вопросы: 1. возможна ли замена объекта на другой (если есть другие квартиры в том же доме с изначальной планировкой, но на других этажах); 2. возможно ли получение финансовой компенсации от застройщика за изменение планировки и какой примерно процент от стоимости ДДУ реально потребовать? Спасибо, Сергей
08 декабря 2016, 15:05, вопрос №1467441, Сергей, г. Москва
18 ответов
Жилищное право
Расселение пятиэтажек и квартира в собственности
Расселение пятиэтажек. 2х комнатная квартира в пятиэтажке под снос. Квартира в собственности. От предложенных вариантов отказались. На суд идет квартира, которая ни по каким параметрам владельцу не подходит: третий этаж (первый жилой), перед окном крыша, на окнах решетки, перед окном сплошная стена огражения, все три окна выходят на шоссе. В квартире прописан один пенсионер, НО проживают (с согласия опеки) дети, находящиеся под опекой. Как можно повлиять на решение суда (предположительно суд согласится с предложенным вариантом)? Большое спасибо.
23 октября 2015, 07:24, вопрос №1016327, Наталья, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Проблема с окнами
10.07.14 заключил договор на покупку 4 окон на дачу. Окна установили 01 августа. в процессе эксплуатации на всех 4 окнах обнаружен один и тот же дефект - образование воды между створкой и рамой после дождя. Написал три рекламации 09.08,11.10,01.11. На первую рекламацию приехал их специалист подтянул фарнитуру окон - ничего не изменилось. На вторую рекламацию вообще никто не отреагировал, говорят потеряли. На третью рекламацию 15.11 приехал их специалист, составил Акт обследования объекта и устранения недостатков, где признал свой брак и составил рекомендации по его устранению. Позвонили 21.11 и договарились устранять данные дефекты 23.11 в 11 часов утра. Так как на даче бываю только в выходные и летом. Поехал по раньше. Приехал в 10 часов и прождал до 15 часов. Никто не приехал и даже не позвонил.На мои звонки никто не отвечал, так как было воскресенье и в службе рекламации никто не работал. Поехал в их офис и написал четвертую рекламацию. Ответов нет, хотя в договоре купли - продажи рекламационный период указан не более 15 суток. Все документы у меня есть. Что делать
03 декабря 2014, 14:30, вопрос №639958, александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.10.2020