Вызывает следователь на допрос по телефону, нахожусь в командировке

Вызывает следователь на допрос по телефону, нахожусь в командировке! прислал смс в котором указано время и фамилия! адрес отсутствует:гу мвд?!

Уточнение от клиента

Человек представившийся следователем дал номер мужчины который якобы написал заявление, просроченный кредит в мфо, требует до 9утра оплатить 2/3 долга

, александр, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Потребуйте направить Вам повестку, оформленную надлежащим образом. Не надо ничего платить. Ст. 188 УПК РФ

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.