Я инвалид 2группы.март.апрель взяла без сохранения заработанной платы отпуск в связи пандемией.могу ли я взять без сохранения заработанной платы отпуск в связи со сложной обстановкой в городе
, ирина, г. Москва
Людмила Барыбина
Трудовой кодекс Российской Федерации позволяет работнику право обратиться к работодателю с просьбой предоставления отпуска без сохранения заработной платы по семейным и другим уважительным причинам. По соглашению сторон такой отпуск может быть предоставлен работнику.
Обоснование.
ст. 128 ТК РФ
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем