В настоящий момент я испытываю огромные сложности в погашении кредитов

Доброго времени суток. В настоящий момент я испытываю огромные сложности в погашении кредитов. В общей сумме у меня кредитов, в том числе ипотека, в общей сложности почти на 1900000р. Ежемесячный платёж по всем кредитам составляет около 53000р. Моя официальная Заработная плата около 60000р. На иждивении находится 3ое несовершеннолетних детей и супруга в неоплачиваемом декретном отпуске. Я являюсь также военнослужащим. Обращался в банки для снижения ежемесячного платежа и процентной ставки - мне пришёл отказ.

, Максим, г. Звенигород
Кристина Бисярина
Юрист, г. Катав-Ивановск

Здравствуйте, Максим!

Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании  Вас банкротом

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Ст.819 ГК РФ.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Ст.307 ГК РФ.

Таким образом, стороны по условиям заключенного кредитного договора обязаны исполнить принятые обязательства.

Вы можете повторно направить письменное обращение по изменению условий договора с предоставлением уважительных причин.