Как отказаться от неё и просить суд оставить в силе решение районного суда?
Суд апелляции по инициативе истца(я ответчик) назначил судебную строительно-техническую экспертизу. Экспертизу провели, заключение сделали, оплачивал истец. Меня результаты не устроили и я с ними не согласилась, на основании того, что экспертиза была проведена с грубыми нарушениями(не поверенные измерительные приборы), эксперт при этом не отрицал этот факт в суде. Суд настаивает на проведении повторной судебной экспертизы, но уже за счёт меня-ответчика. Как отказаться от неё и просить суд оставить в силе решение районного суда? В районный суд были представлены строительно-техническая экспертиза и заключение по пожаробезопасности, так же ответ от СЭС и роспотребнадзора. Было вынесено положительное решение в мою пользу.
Добрый день! Сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается. Если вы оспариваете судебную экспертизу, то должны предоставить соответствующие доказательства — другую судебную экспертизу (в другой экспертной организации, либо дополнительную экспертизу в этой же организации). Если не желаете назначать и оплачивать повторную экспертизу, в суде так и заявите, что ходатайство о проведении повторной экспертизы вы не заявляете, возражаете против ее проведения и против возложения оплаты на Вас. Но при этом, суд апелляционной инстанции может вынести решение по результатам проведенной судебной экспертизы.