Руб., в новой семье 2 несовершеннолетних детей, какой процент от заработной платы имеют право удерживать в счет погащения долга

Добрый день! Долг по алиментам 500 тыс. руб., в новой семье 2 несовершеннолетних детей, какой процент от заработной платы имеют право удерживать в счет погащения долга

, Елена, г. Кемерово
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена! Удерживать могут до 75% из зарплаты должника, но процент удержания можно уменьшить обратившись в суд с заявлением

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.