Моему знакомому "купит" сын комнату в общежитии, а он откажется от своей доли?
Здравствуйте. Есть двухкомнатная квартира. Одна комната принадлежит сыну моего знакомого, который проживает с женой и ребенком, а во второй мой знакомый. Когда оформлялась дарственная моему знакомому было сказано, что он будет там проживать, но он не имеет право продавать, дарить или жить вместе с кем-то в своей комнате. По прошествии времени он начал жить в другом месте. Комната была закрыта. На данный момент он хочет вернуться домой, но его очень просят этого не делать, т.к. жена сына беременна вторым ребенком и будет чувствовать дискомфорт. Сын предложил вариант, что купит комнату в общежитии, в замен той. Так вот мой вопрос: если в дарственной было написано, что он ни продать, ни подарить свою комнату не может, как же сможет пройти эта процедура? Моему знакомому "купит" сын комнату в общежитии, а он откажется от своей доли? Помогите разобраться, а то не хочется, чтобы его обманули. Заранее спасибо.