Как получить страховку при досрочном погашении кредата?

, Лидия, г. Москва
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! При досрочном погашении кредита для прекращения основного договора по страховке, необходимо обратиться в банк или непосредственно в страховую компанию с заявлением о возврате страховки по кредиту. Отказы  банка и страховой компании можно обжаловать в суде.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Возвратить страховую сумму возможно, если это было прямо предусмотрено в договоре страхования, либо в течение 14 дней с момента заключения договора страхования.

Более подробную информацию и образцы необходимых документов можете  посмотреть  здесь:

https://www.litres.ru/larisa-georgievna-hromyh/kredity-kratkiy-kurs-vyzhivaniya-dolzhnika/?lfrom=15923007&ref_key=14b8cef4c90b2861f8aa86fc22c05db84109ccc3598aa4c8743a959f85d2ce86&ref_offer=1

Удачи Вам!

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если прикрепите договор страхование, то могу более точно сказать о возможности возврата. Можно в чате.