Здравствуйте, поясните порядок исчисления льгот на колонию поселение осуждённому возвращённому в ик строгого режима после отмены постановления по ст

Здравствуйте, поясните порядок исчисления льгот на колонию поселение осуждённому возвращённому в ик строгого режима после отмены постановления по ст. 80 ук рф

, олеся, г. Новосибирск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Каких именно льгот?

Сроки — сколько ему осталось отбывать, должны быть указанны в постановлении суда, которым произведена обратная замена наказания.

Повторно подать ходатайство на замену лишения свободы более мягким наказанием в порядке ст. 80 УК не запрещено.

В соответствии с ч. 12 ст. 175 УИК РФ Условно-досрочно освобожденные и осужденные к ограничению свободы или принудительным работам в порядке замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, если они были направлены в исправительные учреждения, исправительные центры в случаях, предусмотренных законом, могут вновь обращаться с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания либо быть представлены к замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания не ранее чем по истечении одного года со дня вынесения определения об отмене условно-досрочного освобождения либо о замене более мягкого вида наказания лишением свободы.