Добрый день, из за коронавирусной инфекции сдавали экзамены дистанционно, я закончил семестр без троек

Добрый день, из за коронавирусной инфекции сдавали экзамены дистанционно, я закончил семестр без троек, должны были назначить стипендию, но не назначили, в сентябре выяснилось, что один из преподавателей не сдал ведомость, точнее вообще не заводил ее, в итоге он поставил экзамен уже другой датой (середина октября) и из за этого мне отказали в стипендии, ссылаясь на то что не вовремя сдал экзамен, в деканате сказали что преподаватель должен написать объяснительную и исправить дату сдачи, но преподаватель отказывается, что делать?

, Сергей, г. Вологда
Артём Абакумов
Юрист, г. Пенза

Написать жалобу на имя Ректора будет лучшим решением.

Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Если вы действительно сдали этот экзамен в срок, напишите преподавателю требование, в котором пригрозите исковым заявлением в суд о понуждении об исправлении ведомости. Отдайте требование преподавателю под подпись.

Пока так. Потом, возможно — суд. Насколько далеко вы готовы идти.

С уважением, Андрей.