Добрый день.
К сожалению, официально продавать ювелирные изделия через интернет-магазин в РФ в настоящее время невозможно.
Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 устанавливает ограничение на продажу ювелирных изделий вне торговых объектов.
Вот выдержка из него:
При осуществлении розничной торговли в месте нахождения покупателя вне торговых объектов путем непосредственного ознакомления покупателя с товаром: на дому, по месту работы и учебы, на транспорте, на улице и в иных местах (далее именуется — разносная торговля) не допускается продажа продовольственных товаров (за исключением мороженого, безалкогольных напитков, кондитерских и хлебобулочных изделий в упаковке изготовителя товара), лекарственных препаратов, медицинских изделий, ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней.
Тому же подтверждением служит то, что для получения Свидетельства о постановке на учет в ГИПН (Государственной инспекции пробирного надзора), которое необходимо для торговли ювелирными изделиями, нужно предоставить договор аренды помещения либо свидетельство о праве собственности на него.
Статья 191 Уголовного кодекса предусматривает ответственность только за незаконный оборот драгметаллов и камней (не ювелирных изделий), за онлайн-продажу ювелирных изделий для юрлиц установлен штраф до 30 тысяч рублей
Тем не менее, интернет-магазины ювелирных изделий имеются, но они работают «в обход закона»