Сняли комнату без договора, поломался кран и клапан в унитазе кто должен оплатить поломку?

Сняли комнату без договора,поломался кран и клапан в унитазе кто должен оплатить поломку?

, Елена, г. Самара
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Вам необходимо заключить договор аренды жилого помещения для избежания подобных ситуаций.

Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствуйте!

Если договор отсутствует, то отвечает тот, кто сломал при наличии доказательств причинения вреда вами.

Правила найма квартиры на вас распространяться  не будут.