Водительское удостоверение

Добрый день. Я сдал экзамен в ГИБДД, но водительское удостоверение не выдают, т.к. запрос от автошколы не пришел. сказали, что нужно ждать от 2 месяцев до полугода. если в течение полгода не придет запрос, то мне нужно вс заново сдавать - теорию, площадку, город ? отправят ли повторно через полгода запрос в автошколу??

, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Нет, повторно направлять запрос они не будут. ГИБДД руководствуется при выдаче удостоверений таким документом:

Приложение N 1
к приказу МВД России
от 20.10.2015 N 995

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ
ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ
И ВЫДАЧЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

А в нём есть следующий пункт о возможных причинах приостановления процедуры:

28.4. Отсутствие в установленных Административным регламентом случаях сведений, подтверждающих выдачу документа о прохождении соответствующего профессионального обучения по основным программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий либо медицинского заключения либо водительского удостоверения.
Государственная услуга в части выдачи российского национального водительского удостоверения приостанавливается до подтверждения выдачи указанных документов.
В случае отсутствия ответа из компетентных органов в течение шести месяцев с даты направления запроса предоставление государственной услуги прекращается.

Как видно, через 6 месяцев процедура выдачи удостоверения может быть прекращена, лучше поторопить автошколу самому.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!