В бабушкину квартиру я вхожу в наследство( было завещание) но у мамы моей есть недвижимость и она мне говорит

Здравствуйте! У меня запутанная ситуация. Сначала 30 сентября 2020 года умерь меня папа( семья у нас я-31 год, мама моя и мой папа) потом 21 октября 2020умера папина мама( моя бабушка). В бабушкину квартиру я вхожу в наследство( было завещание) но у мамы моей есть недвижимость и она мне говорит что в эту недвижимость входит якобы бабушка, но так как она умера входит ее внук( мой двоюродный брат) и мама мне предлагает чтобы я отказалась от всего всего имущества в пользу моей мамы, чтобы двоюродный брат не вошёл в наследство.

, юлия, г. Самара
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Не вижу связи с Вашим отказом от наследуемого имущества и отстранением от наследства брата.

Если Вы откажетесь от наследства, доля Вашего брата никак не поменяется и он по прежнему останется наследником.