Получение удостоверения внештатника

Я планирую заключение договора с местной редакцией моего города как внештатный корреспондент. вопрос: как мне получить удостоверение? Можно ли заключить договор без ЗП

, Данил, г. Калининск
Уточнение от клиента
без заработной платы из за того что, редакция не может выплачивать внештатным деньги

Добрый день, вы можете заключить гражданско-правовой договор на оказание услуг (договор подряда) с редакцией. В договоре предусмотреть вознаграждение. Вы будете по договору исполнителем, редакция-заказчиком услуг.

Данил
Клиент, г. Калининск
а что с удостоверением? имею ли я право на него?