Размер госпошлины при регистрации права собственности по решению сула

Добрый день! По Решению суда за мной признано право собственности на Садовый дом и земельный участок. Плюс установлены границы земельного участка. Подскажите размер госпошлины для регистрации права собственности и установке границ

, Яна, г. Ярославль
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! В Вашем случае размеры госпошлины за  регистрацию права собственности составляют: на дом — 2000 руб, на земельный участок-350 руб.

Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! На основании ст. 333.33 НК РФ за регистрацию права собственности за садовый дом вам надо будет оплатить 2000 рублей, так как по решению суда будет регистрация признанного права, а не по дачной амнистии. А вот за установление границ ничего платить не надо, если права на участок зарегистрированы. Уточнение границ участка происходят бесплатно на основании межевого плана, в который подшивается решение суда.

Всего хорошего!

Яна
Клиент, г. Ярославль
Добрый день! ранее права на участок не были зарегистрированы. По решению суда за мной признаны 3 пункта: право собственности на Садовый дом, на земельный участок и установить границы земельного участка. Все таки только 2000 руб?

Нет, тогда за землю 350 рублей тоже, если это земля СНТ