А почему берут 13% с пенсии НФП "Благосостояние"?

Добрый день...А почему берут 13% с пенсии НФП "Благосостояние"?

, Афанасьев Александр Евгеньевич, г. Саратов

Добрый день!

В соответствии с налоговым законодательством  при определении налоговой базы учитываются: суммы пенсий физическим лицам, выплачиваемых по договорам негосударственного пенсионного обеспечения, заключенным организациями и иными работодателями с имеющими соответствующую лицензию российскими негосударственными пенсионными фондами. Поэтому взимание НДФЛ в этом случае правомерно.