Забрать аттестат

Хочу забрать аттестат со школы. Мне 18. Но не хочу чтобы родители об этом знали, так как собираюсь уехать в другой город на ПМЖ и об этом родители тоже не знали, как быть?

, Кирилл, г. Нефтеюганск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Родители узнают, если Вы сами им об этом скажете.

Вы совершеннолетний, поэтому Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения со школой по собственному желанию.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

Переехать в другой город так же разрешается.

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства (ч. 1 ст. 27 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом изменений).

С уважением,