8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу узнать, на самом ли деле нет места в другой группе?

Добрый день,мой ребенок ходит в дет.сад в ясельную группу,в ноябре нам исполняется 3 года,но заведующая не желает нас переводить в другую группу от 3 лет,хотя других детей из нашей группы переводила,ссылаясь на то,что нету мест.Наша бабушка работает в этом же детском саду ,и у нее был конфликт с заведующей,и мое мнение,что заведующая из-за личностных отношений не хочет переводить моего ребенка.Как я могу узнать,на самом ли деле нет места в другой группе?

, Елизавета, г. Волжский
Рамис Аминов
Рамис Аминов
Юрист, г. Москва

Елизавета, здравствуйте!

В ситуации, когда вам нужно устроить ребенка в уже набранную и функционирующую группу, придется обратиться в местный департамент образования — именно этот орган будет принимать решение о зачислении ребенка в сад. Там же предоставят информацию о наличии или отсутствии в садике свободных мест.

Можно зайти на сайт выбранного детского сада — многие организации размещают там информацию не только о набираемых, но и о действующих группах, а также об имеющихся в них вакантных местах.

Кроме того, существует Определение Верховного Суда Российской от 12.02.2019 № 33-КГ18-13, признавшего необоснованным отказ администрации одного из российских муниципальных образований предоставить ребенку место в яслях по причине отсутствия свободных мест.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть. Есть ребёнок состаюсь в браке.
, вопрос №4096234, Александр, г. Владивосток
Дата обновления страницы 27.10.2020