8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За 10 класс есть 3 четверки в полугодии, но годовые все 5, если за 11 класс будут все 5, могу ли я претендовать на

Здравствуйте, интересует вот что:

За 10 класс есть 3 четверки в полугодии, но годовые все 5, если за 11 класс будут все 5, могу ли я претендовать на золотую медаль, которая в свою очередь может добавить несколько баллов при поступлении или уже нет смысла зарабатывать эти 5?

27 октября 2020, 17:56, Степан, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Считаем итоговую оценку, ту которая пойдет в аттестат

(4+5+5+5+5+5)/6 = 4,8 = 5

Итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.
Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 (12) класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и набравшим:
не менее 70 баллов на ЕГЭ соответственно по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 5.3, 21).

«Золотая медаль»:

Медаль вручается лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования (далее — выпускники), успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию.
Медаль вручается выпускникам в торжественной обстановке одновременно с выдачей аттестата о среднем общем образовании с отличием

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 23.06.2014 N 685 (с изм. от 11.06.2020)
«Об утверждении Порядка выдачи медали „За особые успехи в учении“ (п. 2).

С уважением,

27 октября 2020, 18:20
0
0
0
0

Наличие золотой медали дает дополнительные баллы при зачислении (индивидуальные достижения).

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 21.08.2020 N 1076
«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры»

Для тех кто поступит начиная с 2021\22 г.

27 октября 2020, 18:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Возможно ли получение аттестата с отличием в 9 классе?
Добрый день. Мой ребенок в 9 классе за первую четверть был не аттестован по большинству предметов (мы учились в другой школе и у нее был конфликт с учителями она прогуливала уроки, после первой четверти мы перевели ее в другую школу). Сейчас она учиться на "отлично". по итогам 2,3 и 4 четвертей у нее получаются годовые оценки "5". Если она хорошо сдаст экзамены может ли она претендовать на аттестат с отличием? В школе говорят, что за первую четверть не аттестована и аттестат с отличием не дадут.
07 июня 2019, 04:04, вопрос №2388710, Алла, г. Кызыл
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли получить золотую медаль, если в 10 классе была одна четверка в полугодии?
если в 10 классе у ученика была 4 в полугодии, а по итогам 11 класса все 5, то может ли он претендовать на медаль?
11 июля 2018, 09:17, вопрос №2049353, Любовь, г. Владимир
5 ответов
Гражданское право
Можно ли получить медаль, если за одно полугодие в 10 классе была одна четверка?
здравствуйте подскажите пожалуйста ребенок закончил 11 класс на все 5 итоговые но в 10 за 1 полугодие была 4 по одному предмету но за год стоит 5 можно ли рассчитывать на золотую медаль
09 июня 2018, 01:27, вопрос №2020732, Сергей Илимович, г. Якутск
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли получение золотой медали и аттестата с отличием, если в 10 классе была одна четверка?
Здравствуйте. Мой сын учится в в школе экстерном. В 10 классе у него вышла одна 4 (остальные 5), 11 класс он заканчивает без 4. В школе утверждают, что дадут золотую медаль и аттестат с отличием. Но недавно прочитала, что выдается такого типа аттестат лишь при отличных оценках за 10-11 класс. Как вы думаете, выдадут ли аттестат с отличием и медаль?
11 мая 2017, 19:09, вопрос №1633917, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Условия получения красного диплома с четверками
здравтсвуйте подскажите пожалуйста если у меня % четверок не больше 25%, но по всем профильным дисциплинам (5 курс, последний) стоят четверки. Могут ли на госах по этим предметам поставить 5? или уже нет (не выше четверки) то есть красного диплома уже не видать???
25 января 2017, 20:35, вопрос №1513242, алина, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 27.10.2020