Укажите на сколько правильны или неправильны эти ссылки на статьи кодексов?

Здравствуйте. Ситуация такая: мужчина, собственник однокомнатной (там прописан) и двухкомнатной (там живёт по факту) квартир. В однокомнатной живут его племянница с несовершеннолетней дочкой. Он подал иск на их выселение, при этом не даёт заселиться в двухкомнатную, где бабушкой (бывший собственник двухкомнатной) были они прописаны. Можно ли в одном встречном исковом заявлении о нечинении препятствий вселению, на основании ст.31. ч 4. ЖК РФ, указать ещё требование на основании ст.303 ГК РФ о возмещении от собственника затрат по ремонту в его квартире? Укажите на сколько правильны или неправильны эти ссылки на статьи кодексов?

, Геннадий, г. Моздок
Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Да, можно объединить разные исковые требования в одном исковом заявлении. При этом суд, скорее всего, сочтет что государственная пошлина подлежит оплате дважды — и по неимущественному требованию, и по имущественному.

Да, ссылки на статьи правильные.

С уважением, Андрей.

Геннадий
Клиент, г. Моздок
Большое спасибо за ваш ответ Андрей.