8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не посмотрели в пункте выдачи, значит согласились с таким состоянием аппарата в каком он пришел и вернуть его уже нельзя

Добрый вечер, купила в интернет магазине онлайн трейд нарезчик визиток, прислали явно бушный, есть фото, весь потертый, заляпаный. Заказывала несколько позиций и в пункте выдачи все не вскрыла и не проверила, была очередь. Уже дома увидела состояние нарезчика и сразу написала на сайт в обратную связь. Через сутки ответили - т.к. не посмотрели в пункте выдачи, значит согласились с таким состоянием аппарата в каком он пришел и вернуть его уже нельзя . Как быть, что можно сделать, можно ли обменять по закону или просто вернуть деньги именно за эту позицию в заказе?

, Оксана, г. Ульяновск
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Оксана.

Действия магазина не законны, Вам нужно отправить им письменную претензию с уведомлением.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

П. 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Всех Вам благ.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Ульяновск
Т. е. я могу попробовать на законном основании, ссылаясь на Статью 26.1.
П. 4. «Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней» и вернуть аппарат в пункт выдачи и забрать деньги? Или только через Претензию? Могут ли они сослаться на то что он весь потертый и выглядит б/у и отказать, (ведь он уже пришёл в таком состоянии)

Да, в претензии так и указываете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Защита прав работников
Здравствуйте, отработала месяц стажеровки и работодатель не хочет платить, как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, отработала месяц стажеровки и работодатель не хочет платить, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4092642, Алёна, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Дата обновления страницы 27.10.2020