Председатель дала команду спилить лапы ели мешающее проводам

Вдоль моего участка проходят провода садоводства. Председатель дала команду спилить лапы ели мешающее проводам. То есть без моего согласия. Права ли она???

, ВЛАДИМИР, г. Омск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Владимир.

То есть без моего согласия. Права ли она???

Формально она права если лапы ели выступали за пределы Вашего участка. Такими действиями она фактически защищала права СНТ в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ.

Владимир, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

ВЛАДИМИР
Клиент, г. Омск
Они спилили ветви не только выступающее за участок но и идущие по участку