Общий долг числится 100000 за 9,5 лет

Управляющая Компания подала иск в суд (не судебный приказ, а открытое разбирательство) только за три года, на сумму 30000?

Что мне сказать на суде что бы к остальному долгу был применен срок исковой давности?

, Анатолий, г. Тула
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анатолий, здравствуйте!

Если с Вас взыскивают только за последние 3 года, то подавать ходатайство о пропуске срока исковой давности не нужно.