Прописка без регистрации брака

Добрый день.Живу с девушкой 2 года в моей приватизированной квартире.Являюсь собственником.В этой квартире еще прописана моя дочь(23 года),но она не живет со мной.Хочу прописать свою девушку и ее ребенка без права на собственность.Девушка получает льготную пенсию по потере кормильца на себя и на своего ребенка (4 года).

Вопрос: потеряет ли девушка с ребенком льготную пенсию,если пропишется у меня? И каков разрешаемый размер площади квартиры должен быть на 4-х прописанных? Квартира 60 кв.м.

, Ян Гусла, г. Сосногорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
: потеряет ли девушка с ребенком льготную пенсию, если пропишется у меня?

Ян

Добрый день!

В связи с чем девушка получает льготную пенсию? Если это связано с местом жительства, то при регистрации в другом месте льготу можно потерять, но пенсия останется, ребёнку будут платить минимум до 18 лет, а на маму до достижения ребёнком возраста 14 лет, при условии, что она не будет работать.

каков разрешаемый размер площади квартиры должен быть на 4-х прописанных? Квартира 60 кв.м.

Ян

Поскольку квартира у вас в собственности и вы единоличный собственник, то можете регистрировать свою девушку и ребёнка, размер площади квартиры к вам не будет иметь отношения.